На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Запасное электроснабжение

Перейти вниз 
+4
QWERTUSS
Денис
Изабелла
Виталий
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Виталий




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2018-03-11

Запасное электроснабжение Empty
СообщениеТема: Запасное электроснабжение   Запасное электроснабжение EmptyПн 12 Мар - 1:24

Что лучше подойдет для запасного электроснабжения на даче? Частенько отключается свет, особенно после сильного ветра или дождя, приходится сидеть в темноте, со свечами или фонариками. Вот хочу решить эту проблему, только не знаю еще, не могу решить, поставить генератор и какой или же солнечные батареи установить? Говорят, что сейчас очень актуально именно солнечную энергию использовать на даче, в своем доме. Кто уже пользуется такой электроэнергией от солнечных батарей, выгодно ли, удобно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла

Изабелла


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2018-03-11
Откуда : Москва

Запасное электроснабжение Empty
СообщениеТема: Re: Запасное электроснабжение   Запасное электроснабжение EmptyСр 18 Апр - 1:40

Мне нравится идея солнечных батарей. Надо только все посчитать. Ведь генератор для такого автономного электроснабжения тоже очень и очень не дешевый, так ведь? А его еще надо заправлять бензином или дизельным топливом, каждый раз серьезные расходы, все время надо держать про запас топливо. А солнечные батареи купил один раз, установил и пользуйся, когда хочешь. Выгодно наверное. Но считать надо, я бы села и все рассчитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Денис

Денис


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2018-03-11
Откуда : Ростов

Запасное электроснабжение Empty
СообщениеТема: Re: Запасное электроснабжение   Запасное электроснабжение EmptyЧт 24 Май - 1:48

Мне тоже кажется, что вариант солнечных панелей сейчас более выгоден, чем генератор. За таким электроснабжением будущее, согласитесь. А если взять быстро, навскидку, то нормальный генератор для обеспечения дома электричеством обойдется в такую же стоимость, что и установка солнечных панелей.
Так что я - за панели!
Вернуться к началу Перейти вниз
QWERTUSS

QWERTUSS


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2019-01-29

Запасное электроснабжение Empty
СообщениеТема: Re: Запасное электроснабжение   Запасное электроснабжение EmptyВт 29 Янв - 10:16

У МЕНЯ ФОНАРИ В ДОМЕ ОТ ОДНОЙ БАТАРЕИ РАБОТАЮТ И ВСЕ НОРМ
Вернуться к началу Перейти вниз
feliciaa




Сообщения : 960
Дата регистрации : 2020-07-07

Запасное электроснабжение Empty
СообщениеТема: Re: Запасное электроснабжение   Запасное электроснабжение EmptyСр 14 Окт - 9:21

.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Запасное электроснабжение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Инженерные системы :: Электроснабжение-
Перейти: