На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что за молитвенное растение?

Перейти вниз 
+4
Alisa
kotik
Касандра
Нэлли
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Нэлли




Сообщения : 36
Дата регистрации : 2018-03-11

Что за молитвенное растение? Empty
СообщениеТема: Что за молитвенное растение?   Что за молитвенное растение? EmptyПн 24 Сен - 19:00

Недавно узнала, что есть такое комнатное растение, называется "молитвенная трава" или "молитвенное растение", либо "десять заповедей". Что это за растение такое и можно ли где-то купить это "молитвенное растение"? Очень интересно стало, может у кого-то есть такое, подскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Касандра




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2018-05-26

Что за молитвенное растение? Empty
СообщениеТема: Re: Что за молитвенное растение?   Что за молитвенное растение? EmptyПн 24 Сен - 23:49

Впервые слышу, хотя немного разбираюсь в комнатных растениях. У меня много разных цветов, правда я не знаю названия их, как правильно, в основном вот такие народные, но даже среди тех названий, что знаю, такое не слышала. Вы ничего не перепутали?
Вернуться к началу Перейти вниз
kotik

kotik


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2018-09-22

Что за молитвенное растение? Empty
СообщениеТема: Re: Что за молитвенное растение?   Что за молитвенное растение? EmptyВт 25 Сен - 7:34

"Молитвенная трава", по-моему это цветок маранта, так правильно называется. Я не специалист в комнатных растениях, но слышала и запомнила когда-то. Это такие зеленые растения с большими округлыми листьями и пестрыми такими, у очень многих они есть. Почему назвали молитвенной травой, не знаю даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisa




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2018-05-31
Откуда : Москва

Что за молитвенное растение? Empty
СообщениеТема: Re: Что за молитвенное растение?   Что за молитвенное растение? EmptyВт 25 Сен - 15:54

Вы совершенно правы - это маранта. Есть такое комнатное растение с яркими необычными листьями, зелеными, пестрыми, разного оттенка. А назвали его молитвенной травой, т.к. есть у этого растения особенность к вечеру листики как-бы поднимаются, показывая только нижнюю свою часть. А еще растение называют "десять заповедей", т.к. на некоторых видах маранты есть белые пятнышка. Очень красивое растение. Есть разные виды маранта, соответственно - разные расцветки. А освещение напрямую влияет на расцветку листьев и их размеры.
Есть очень интересный сайт о комнатных и других растениях, называется "Цветочки" - cvetoshki.ru Вот там можете почитать о разных растениях, в том числе о маранте и посмотреть какие есть виды маранта.
Я приведу фото этого цветка, наверняка вспомните, что не единожды его видели.
Что за молитвенное растение? 2012w-4
Что за молитвенное растение? 2012w-6
Что за молитвенное растение? 2012w-3
Что за молитвенное растение? 2012w-7
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка




Сообщения : 48
Дата регистрации : 2018-08-11

Что за молитвенное растение? Empty
СообщениеТема: Re: Что за молитвенное растение?   Что за молитвенное растение? EmptyВт 25 Сен - 23:12

Я видела конечно такие комнатные растения, но даже не предполагала, что они так интересно называются - молитвенное растение. Интересно. Дома, конечно, такое растение будет классно смотреться. Уже и себе захотела такое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что за молитвенное растение?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
»  Нужно приобрести качественные товары для растение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Участок и сад :: Растения-
Перейти: