На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О сахарном диабете

Перейти вниз 
+5
Рэйджел
Лилия
Mashka
марина
Касандра
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Касандра




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2018-05-26

О сахарном диабете - Страница 2 Empty
СообщениеТема: О сахарном диабете   О сахарном диабете - Страница 2 EmptyСб 6 Окт - 4:03

Первое сообщение в теме :

Где можно почитать побольше информации о сахарном диабете, есть ли общий медицинский журнал на данную тематику? В частности интересует правильное питание при сахарном диабете, какие наиболее полезные и оптимальные продукты питания лучше использовать?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Рэйджел




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2018-11-20

О сахарном диабете - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О сахарном диабете   О сахарном диабете - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя - 20:39

Кроме продуктов питания, насколько я знаю, для диабетиков так же надо много разных препаратов специальных, не считая инсулина. У меня тетя диабетик и ей требуются и средства разные для введения инсулина, и какие-то помпы инсулиновые, и тест-полоски, глюкометр вот совсем недавно мама ей покупала.
Так что очень много всего надо при данном заболевании. Ну а литературу можно в интернете найти и немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
kotik

kotik


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2018-09-22

О сахарном диабете - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О сахарном диабете   О сахарном диабете - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя - 2:10

Много конечно разных препаратов для диабетиков, можно их покупать в аптеках, можно на специализированных сайтах именно товаров для диабетиков, такие есть. Личной я тоже знаю
такой специализированный медицинский магазин - МЕДМАГ называется. Тут есть все самое необходимое для диабетиков, самые разные товары, которые иногда сложно в аптеках найти.
Можете в этом магазине посмотреть разные товары, можете почитать статьи на сайте магазина, есть тут и раздел литературы по диабету.
У нас тоже в семье есть диабетик и я сама часто смотрю раздел в этом магазине, касающийся профилактики осложнений при диабете https://www.medmag.ru/index.php?categoryID=18 Покупаю тут разные крема специальные. носки, очень нужны такие, даже есть зубные пасты для диабетиков.
Надеюсь, что данный магазин и информация, которая тут есть Вам поможет. В магазине вообще есть практически все для диабетиков, можете поизучать, наверняка что-то еще понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irida_K




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2020-04-21

О сахарном диабете - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О сахарном диабете   О сахарном диабете - Страница 2 EmptyВт 21 Апр - 21:20

Советую Вам рассмотреть свой рацион, у моей бабушки инсулинорезистентность. Мы нашли хороший способ держать баланс между таблетками и витаминами из здоровой пищи, результат она действительно ощущает и сахар в крови стал ниже. Мы сейчас пробуем питание при инсулинорезистентности, может быть Вам тоже подойтет. Крепгого Вам здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
KROSS




Сообщения : 81
Дата регистрации : 2022-07-01

О сахарном диабете - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О сахарном диабете   О сахарном диабете - Страница 2 EmptyСб 25 Мар - 22:05

На сайте клиники тибетской медицины Наран много информации https://naran.ru/bolezni/endokrinnaya-sistema/lechenie-saharnogo-diabeta/ , ознакомьтесь. Лечение очень эффективное, рекомендую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Misa




Сообщения : 285
Дата регистрации : 2022-10-06
Возраст : 52
Откуда : Россия

О сахарном диабете - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О сахарном диабете   О сахарном диабете - Страница 2 EmptyСб 26 Авг - 14:06

Повышение сахара в крови, нарушается обмен веществ, это и есть сахарный диабет. Он отчасти зависит от питания и может быть у любого человека. Эндокринолог выписывает определенное лекарство, мой папа принимает https://aptstore.ru/product/dzhardins/ Это лекарственное средство, помогает контролировать уровень глюкозы в плазме, оно важно при лечении диабета второго типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О сахарном диабете
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Здоровье :: Женское здоровье-
Перейти: