На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О сахарном диабете

Перейти вниз 
+5
Рэйджел
Лилия
Mashka
марина
Касандра
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Касандра




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2018-05-26

О сахарном диабете Empty
СообщениеТема: О сахарном диабете   О сахарном диабете EmptyСб 6 Окт - 4:03

Где можно почитать побольше информации о сахарном диабете, есть ли общий медицинский журнал на данную тематику? В частности интересует правильное питание при сахарном диабете, какие наиболее полезные и оптимальные продукты питания лучше использовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
марина




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2018-06-01

О сахарном диабете Empty
СообщениеТема: Re: О сахарном диабете   О сахарном диабете EmptyСб 6 Окт - 21:24

Просто в интернете щите, делайте закладки, если нашли что-то реально полезное, а как еще? Только так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashka

Mashka


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2018-05-19

О сахарном диабете Empty
СообщениеТема: Re: О сахарном диабете   О сахарном диабете EmptyВс 7 Окт - 0:40

Надо у специалиста изначально проконсультироваться, а потом уже и дополнительную литературу читать. Если этот вопрос Вас реально интересует, то надо собрать максимум информации. все это обобщить и руководствоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2018-05-25

О сахарном диабете Empty
СообщениеТема: Re: О сахарном диабете   О сахарном диабете EmptyВс 7 Окт - 3:41

Даже если человек не страдает диабетом, то все равно интересоваться этим вопросом не лишнее. Тем более, что все продукты питания при диабете вполне полезны и людям, им не страдающим. Я вот знаю один медицинский портал, там полно статей о разных заболеваниях, в частности очень и очень много статей, написанных именно практикующими врачами, касающихся такого заболевания, как диабет.
В частности, если интересуетесь именно вопросами питания при диабете, то почитайте статьи именно в разделе о питании https://endokrinplus.ru/diabet/pitanie Тут много статей, какие продукты можно есть, а какие нет, можно ли алкоголь, какая может быть низкоуглеводная диета и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэйджел




Сообщения : 22
Дата регистрации : 2018-11-20
Откуда : Москва

О сахарном диабете Empty
СообщениеТема: Re: О сахарном диабете   О сахарном диабете EmptyВт 20 Ноя - 20:39

Кроме продуктов питания, насколько я знаю, для диабетиков так же надо много разных препаратов специальных, не считая инсулина. У меня тетя диабетик и ей требуются и средства разные для введения инсулина, и какие-то помпы инсулиновые, и тест-полоски, глюкометр вот совсем недавно мама ей покупала.
Так что очень много всего надо при данном заболевании. Ну а литературу можно в интернете найти и немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О сахарном диабете
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Здоровье :: Женское здоровье-
Перейти: