На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Краткая история о библиотеках мира

Перейти вниз 
АвторСообщение
valeragroznev




Сообщения : 242
Дата регистрации : 2021-04-06

Краткая история о библиотеках мира Empty
СообщениеТема: Краткая история о библиотеках мира   Краткая история о библиотеках мира EmptyВт 13 Июл - 21:18

Краткая история о библиотеках мира Image
Библиотека - это кладезь премудрости. В каждом коттедже должен быть хотя бы один книжный шкаф, где можно отвлечься от попечений или получить "рекомендацию". Более продвинутый источник сведений - это городское, университетское букинистическое учреждение или большая библиотека чек - листов https://checkoffice.ru/lib/.
Город Александрия, развернутый в 332 году до нашей эры Александром Македонским, был одним из огромнейших культурных и потребительских центров, а также столицей Египта на протяжении более 1000 лет. Собственно здесь Деметриос из Фалеры был призван сформировать проект для строительства двух учреждений, прославляющих человеческие знания. Библиотека была сооружена в составе Дома муз, который был одним из первых народных древних институтов. Музей был храмом, посвященным музам - духовным благодетелям искусств и наук.
Фес - это не только традиционный красный головной убор, но и бывшая столица Марокко, именуемая Фес или Фас. Здесь находится самая старая из когда-либо действующих библиотек, Аль-Каравийин. Она принадлежит учебному учреждению, также известному в мире; он был открыт в 859 году. Весь город - это историческое сокровище, привнесенное в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно найти неповторимые литературные сокровища, которых нет больше нигде в мире, в том числе уникальные книги древности. Среди редкостных них в архиве мы можем найти, Коран IX века, написанный украшающим куфическим шрифтом и оплетенный верблюжьей шкурой, или книгу "Мукаддима" аравийского мыслителя, обществоведа и историка Ибн Халдуна XIV века. Самые редкостные и ценные из них - строго охраняются.
Отправляясь в Вашингтон, не забудьте посетить самую большую библиотеку в обществе. Она работает как многозначительный памятник с перспективой экскурсий, а также как образованный центр, где проводятся различные выставки, концерты и другие мероприятия. Библиотека Конгресса, созданная в 1800 году, размещается в трех зданиях и охватывает более 168 миллионов печатных, писаных, разукрашенных и записанных учебных материалов на 470 языках мира. На прокат взять книжку точно не выйдет, но абоненты - владельцы карточек, могут изучить её на месте. Библиотека также предоставляет некоторые материалы в электронном виде.
Избранный дизайн интерьера. В отдельных библиотеках художники преуспели. Например, библиотека Marciana в Венеции, которая имеет определенный престиж благодаря своим 700 000 томов, включая принципиальные латинские и античные рукописи. Она была построена в 15 веке. Фасад может похвастаться дорическими колоннами и палладианскими окошками, а изящный интерьер украшен многочисленными картинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Краткая история о библиотеках мира
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Краткая история азартных игр
» Краткая история казино
» Краткая история социальных сетей
» Краткая история игровых автоматов
» Краткая информация о майнинге

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Объявления :: Объявления-
Перейти: