На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

  Профессиональная гигиена полости рта и зубов

Перейти вниз 
АвторСообщение
traftucsimq




Сообщения : 3013
Дата регистрации : 2020-06-07

 Профессиональная гигиена полости рта и зубов Empty
СообщениеТема: Профессиональная гигиена полости рта и зубов    Профессиональная гигиена полости рта и зубов EmptyВт 6 Июл - 10:13



 Профессиональная гигиена полости рта и зубов Zubair1

У большинства людей часто возникает вопрос: с какой целью нужно заниматься профессиональной гигиеной полости рта в кабинете у стоматолога, если можно без особого труда ухаживать за зубами с помощью пасты, зубной нити и ирригатора в домашних условиях? Ответ на этот вопрос очень прост - ежедневная и правильная чистка зубов не позволяет полностью избавиться от налета на зубах. Скопление различных микроорганизмов в полости рта приводит к образованию кариеса и всяческих воспалений. Кроме того, зубы меняют свой цвет, и смотрится это довольно неэстетично. Поэтому очень важно своевременно осуществлять проведение профессиональной гигиены полости рта именно у стоматолога-гигиениста.

Методы профессиональной гигиены полости рта

1. Механическая чистка.
Производится вручную, применяя такие стоматологические инструменты, как скребки и щипцы. К преимуществам данной процедуры относится сравнительно невысокая цена и отсутствие противопоказаний.

2. Химическая чистка.
Используются специальные растворы, которыми покрывают всю поверхность зубов. Происходит химическое взаимодействие с зубным налетом, после чего стоматологу нужно удалить остатки отходов и произвести дезинфекцию ротовой полости.

3. Пескоструйная чистка зубов.
В данной процедуре используют аппарат Air flow. Под большим напором подается чистящая смесь, состоящая из воздуха, специального раствора и мельчайших частиц соды, отлично удаляя налет на зубах. Процедура безболезненна, комфортна и по времени занимает около 30 минут.

4. Ультразвуковая чистка.
При ультразвуковой чистке используют специальный прибор - скейлер. Через него подаются ультразвуковые волны, которые расправляются с налетом с помощью микровибраций. После этого остатки смываются под напором воды. Ультразвуковая чистка отлично справляется с отложениями зубного налета как на эмалях, так и под деснами. Процедура не очень приятная, но эффект потрясающий.

5. Лазерная чистка зубов.
В составе зубного налета и камня больше содержание воды, чем в составе эмали. Лазерный луч немного подсушивает зубы, тем самым эмаль зубов и десна остается в порядке, а вот камни и налет повреждаются, трескаются и сами выпадают.

Профессионально и качественно справиться с налетом на зубах со всех труднодоступных мест и осуществить профилактику заболеваний полости рта поможет чистка Air flow. Профессиональная чистка зубов Air flow качественно справится с зубным налетом и вернет естественную белизну зубов.

Наша клиника оказывает комплексные услуги профессиональной гигиены полости рта: ультразвуковая чистка + Air flow. Безболезненно, качественно и максимально комфортно. Изучите публикацию ботокс для лица дабы чуть ближе познакомиться с услугами клиники.

Как проходит процедура профессиональной чистки Air flow?

 Профессиональная гигиена полости рта и зубов Zubair2

1. Подготовка к процедуре.
В первую очередь пациент проходит стандартную стоматологическую процедуру осмотра полости рта. Специалист клиники оценивает общее состояние полости рта пациента и выбирает наиболее эффективный способ удаления налета и зубного камня. Если имеется склонность к аллергическим реакциям и есть вероятность непереносимости определенных компонентов, используемых при данной процедуре, необходимо сообщить об этом врачу.

2. Процесс профессиональной чистки Air flow:
• иногда, в целях предупреждения пересушиваемости губ, врач наносит вазелиновый состав на губы,
• во рту размещают слюноотсос, для удаления чистящей смеси, воды и остатков зубного налета во время осуществления процедуры,
• пациенту надевается специальная шапочка и защитные очки, для защиты волос и лица от абразивных веществ во время чистки зубов,
• специалист производит бережную чистку каждого зуба, предотвращая попадание чистящего вещества на мягкие ткани полости рта,
• эмаль, которая прошла очистку, после процедуры обрабатывается специальным фторсодержащим составом, для эффективного закрепления результата.

 Профессиональная гигиена полости рта и зубов Zubair3jpg

3. Этап восстановления.
В течении некоторого времени после процедуры эмаль зубов будет чувствительна к перепадам температуры и остро реагировать на механическое воздействие, так как после сеанса зубы теряют тонкую поверхностную пленку - этого не стоит пугаться. Также на некоторое время стоит ограничить употребление черного чая, кофе, красного вина и цветной газировки.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Профессиональная гигиена полости рта и зубов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Качестенный набор для гигиены ротовой полости
» Лечение зубов
» Имплантация зубов
» Отбеливание зубов
» Имплантация зубов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Женский форум :: Другие вопросы-
Перейти: