На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Домашний маникюр

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
dikolomin

dikolomin


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2023-01-07

Домашний маникюр Empty
СообщениеТема: Домашний маникюр   Домашний маникюр EmptyСб 7 Янв - 17:07

В каждом доме неплохо иметь специальный маникюрный набор, включающий в себя ванночку, абразивную пилку, полировочную пилку, большие и маленькие щипцы-кусачки, ножницы с изогнутыми концами, тупую лопаточку, для отодвигания кутикулы, деревянную палочку. Хранить эти инструменты нужно в чистоте, кипятить или обрабатывать спиртом, антисептическим средством, тогда вы будете уверены, что не занесете инфекцию.

Подрезая и подпиливая ногти, придайте им желаемую форму. Не спиливайте ногти слишком глубоко по углам – это может привести к ороговению прилегающей к ним кожи и появлению трещин. При коротких толстых пальцах, ногти должны быть длиннее и миндалевидной формы, при узких длинных пальцах – короче и более округлой формы. После этого полировочной пилкой отполируйте ноготь, выравнивая его поверхность. Смягчающие ванночки для рук можно приготовить из отваров трав (ромашки, шалфея, мяты), с морской солью, с эфирным маслом, с глицерином, с питьевой содой (1/2 чайной ложки на литр) и т.д. Смажьте кожу возле ногтя специальным маслом или кремом для кутикулы и погрузите пальцы рук в теплую воду. Через 5-7 минут обрежьте кутикулу и удалите остатки грязи из-под ногтя. Если кожа слишком тонкая, можно ее не обрезать, а отодвинуть к корню ногтя лопаточкой.

Просушите ноготь и покройте его цветным лаком. Достаточно покрывать лаком ноготь раз в 5-7 дней, так как частое употребление лака может привести к ломкости и хрупкости ногтей. Если лак утратил свежесть, начал отслаиваться, лучше его снять и дать ногтю отдохнуть до следующего маникюра. Делать маникюр рекомендуется раз в десять дней.

Пользуйтесь специальными средствами для снятия лака, они содержат различные масла и не пересушивают ногти. Если все-таки ногти начали ломаться, временно откажитесь от лака, и ежедневно смазывайте их маслом или кремом для ногтей, а если ногти начинают, расслаиваются, наносите крем с витамином А или его масляный раствор. И не забывайте принимать витамины внутрь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Misa




Сообщения : 285
Дата регистрации : 2022-10-06
Возраст : 52
Откуда : Россия

Домашний маникюр Empty
СообщениеТема: Re: Домашний маникюр   Домашний маникюр EmptyПн 10 Апр - 13:04

Думаю, что все эти наборы перечисленные вами, есть в любой семье, без этого невозможно. А еще поддерживать ногти можно с помощью https://aptstore.ru/catalog/p-mineraly-khelatnyy-kompleks-tab-90-115577/ Эти минералы поддерживают красоту и молодость кожи, а волосам придают жизненную силу, главное ногти становятся прочными, красивыми, никаких изъянов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизавета17




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2023-08-16

Домашний маникюр Empty
СообщениеТема: Re: Домашний маникюр   Домашний маникюр EmptyСр 16 Авг - 17:44

Купив хайлайтер в интернет магазине Белордизайна https://belordesign.by/konturing-i-skulpturing/ последний раз осталась в огромном восторге. Ожидания полностью себя оправдали. Даже больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домашний маникюр
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Маникюр
» Маникюр
» Медицинский маникюр в спб
» Весенний маникюр
» Маникюр на белорусской

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Женский форум :: Косметология-
Перейти: