На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Геологические изыскания в Пскове

Перейти вниз 
АвторСообщение
lada.kravcova




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2022-08-03

Геологические изыскания в Пскове Empty
СообщениеТема: Геологические изыскания в Пскове   Геологические изыскания в Пскове EmptyВс 14 Авг - 13:29

Геолого-инженерные исследования направлены на изучение геологической среды и определение водно-грунтового состояния. Они выполняются каждый раз перед началом строительства жилого дома, производственного здания, объектов общественной инфраструктуры, шахт и буровых площадок. Геолого-инженерные изыскания делятся на: полевые исследования, лабораторные тесты, камерные работы.

Лабораторными испытаниями являются испытания физических свойств грунтов, в том числе их зернистости и влажности, а также испытания механических свойств и испытания грунтов на деформируемость. Что возможно исследовать при проведении инженерно-геологических работ? В ходе проведении полевых геолого-инженерных изысканий проводится описание геологических структур, геологических образований, грунтов и угроз, т. е. осуществляется геологическое картирование. Затем для описания геологического профиля заказывают геологическое бурение.

Имеющимся этапом инженерно-геологических изысканий являются поверхностные испытания и пробное обводнение скважины с целью определения коэффициента фильтрации в рамках геолого-инженерных полевых изысканий, также проводятся земляные работы, карьеры и буровые работы. Наконец, проводятся геофизические исследования, включая, например, электроразведку, георадарную и электромагнитную съемку.

Что собственно такое буровые геологические исследования? Буровые исследования имеют большое значение в ходе полевых геолого-технических изысканий. Они конкретно заключаются в бурении скважин глубиной от 3 до 5 метров. Из каждого скважинного берется проба, после чего происходит органолептическая оценка. Для этого в отверстия вставляются предназначенные для этого щупы, определяющие уплотнение последующих слоев земли. Благодаря буровым пробам можно определить категорию грунта, его свойства и уровень грунтовых вод. Это очень важно перед началом любого строительства дома. Решение о том, кому доверить выполнение геологических изысканий или подготовку сопутствующей документации, точно не должно быть случайным. Рекомендую воспользоваться услугами компании «БУРАН» которая предоставляет полный спектр услуг по инженерно-геологическим изысканиям в Пскове и Псковской области. Узнать цены на услуги, а так же получить бесплатную консультацию можно на их официальном сайте buran-pskov.ru/geologia
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Геологические изыскания в Пскове
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Геологические изыскания
» Инженерно-геологические изыскания
» Инженерно-геологические изыскания
» Инженерно-геологические и геодезические изыскания
» Геологические работы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Строительство и ремонт :: Проекты домов и коттеджей-
Перейти: