На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Теперь у меня свой гештальт-терепевт.

Перейти вниз 
АвторСообщение
pirop




Сообщения : 165
Дата регистрации : 2021-08-23

Теперь у меня свой гештальт-терепевт. Empty
СообщениеТема: Теперь у меня свой гештальт-терепевт.   Теперь у меня свой гештальт-терепевт. EmptyСр 9 Фев - 10:07

Главным шагом в разрешении проблемы, считается признание того, что эта трудность существует. А, вот что делать, когда главная проблема - в тебе самом? Через 7 лет совместной жизни, шесть где мы с Сергеем супружеская чета, я укладываю в сумку всё что попадается под руку, осознание того, что многое что мы вместе строили рука в руке рушу я и мои «загоны», я делаю дорогого мне человека несчастливым, не в состоянии дать для него тот вариант семейного очага в котором он нуждается. Потому-то я беру свои вещи и погружаюсь. Лет в восемнадцать я первый раз узнала о таком слове как «чайлдфри», сразу увидев в этом себя лично. Чайлдфри — это такая убежденность, характеризующаяся отсутствием желания иметь детей. Отнюдь нет, я люблю детей, я просто не собираюсь иметь собственных в следствии тех неудобств и ограничений которые появятся с их нарождением. Нет, я не остепенюсь, раздумаю, повзрослею, все это моя позиция и сознательный выбор. И муж знал про то, с первых дней нашего знакомства! Он чувствовал меня буквально во всём, но касательно этой, фундаментально принципиальной для меня позиции он уходил и не придавал тому особого значения. Конкретно все это в конечном результате и привело к тому, что я складываю вещи а в голове каша. В общем мы условились увидеться спустя несколько дней и пообщаться обо всём с холодной головой, основным моментом к какому мы пришли оказалась семейная терапия. Я не очень была счастлива возможности выкручивать себя наизнанку перед чужим человеком, муж это понимал, и с должной чуткостью подошёл к поиску психолога https://fedorov.by/ . Не скажу, что было всё просто, наоборот - было мучительно, страшно и совершенно непонятно, я злилась на себя лично, на мужа, на психолога и суммарно на весь мир. Критически относилась к тому, что объяснял мне доктор, однако он лепесток за лепестком продолжал вытаскивать мою боль и вспоминать каждый период моего прошлого в поисках основной проблемы. Я сроду не забуду как свободно стало дышать, когда настало осознание того факта, что проблема - не имеет сложности, а поэтому её можно уладить, состроить разговор с близким партнёром и с самой собой и в итоге выяснить как выросло это нежелание иметь детей, и действительно ли оно моё или же навеянное проблемами детства. Не бойтесь обращаться за помощью, если вам худо и вы не справляетесь сами, Ваше душевное состояние такой же орган как и любой другой, когда заболел зуб вы идёте к дантисту. Я признательна врачу за психологическую помощь, за сохранение семьи и хорошего осознания себя самой.
Теперь у меня свой гештальт-терепевт. Psiholog-v-belarusi
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Теперь у меня свой гештальт-терепевт.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гештальт-психология
»  Теперь в аэрохоккей можно сыграть и на мобильном
» Открыть расчетный счет теперь гораздо проще
» Открыть расч. счет теперь гораздо легче
» Сделайте свой дом чистым

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Объявления :: Объявления-
Перейти: