На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как поймать крота?

Перейти вниз 
+5
Mashka
Анетта
Иллина
Ксандр
Колясик
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Колясик




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2018-11-13

Как поймать крота? Empty
СообщениеТема: Как поймать крота?   Как поймать крота? EmptyПт 8 Мар - 23:47

Может кто сталкивался с такой проблемой: на огороде начал хозяйничать крот! В том году вреда нанес посадке много. Есть опасения что и в этом году он продолжит в том же духе. Как его поймать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксандр




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2018-11-14

Как поймать крота? Empty
СообщениеТема: Re: Как поймать крота?   Как поймать крота? EmptyВс 10 Мар - 11:09

Слышал что крота можно отпугнуть если закопать в землю пустые стеклянные бутылки горлышком вверх. Ветер в них гудит, что не нравится кроту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллина




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2018-11-14

Как поймать крота? Empty
СообщениеТема: Re: Как поймать крота?   Как поймать крота? EmptyВс 10 Мар - 11:15

Есть очень много так сказать "народных" методов избавиться от крота на даче. Но я решила современный использовать и для этого на https://otpugivateli.com/ купила Экоснайпер LS 997P. Установить его не сложно - просто нужно воткнуть в землю на указанную глубину. Для больших участков рекомендуют брать более одного устройства, но для моего дачного огорода и одного хватило. На то чтобы крут убрался восвояси потребовалось около недели работы данного устройства. Говорят что он и мышей, и иных землеройных вредителей отпугивает, но с ними проблем не было, так что точно ничего сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анетта

Анетта


Сообщения : 96
Дата регистрации : 2018-10-25

Как поймать крота? Empty
СообщениеТема: Re: Как поймать крота?   Как поймать крота? EmptyЧт 21 Мар - 10:49

Да полным полно сейчас разного рода отпугивателей от всякой разной живности, в том числе и от кротов, даже в обычных хозяйственных и строительных магазинах продаются такие отпугиватели от кротов, сама видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashka

Mashka


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2018-05-19

Как поймать крота? Empty
СообщениеТема: Re: Как поймать крота?   Как поймать крота? EmptyЧт 21 Мар - 19:48

Есть сейчас самые разные отпугиватели, от мышей, крыс, даже от разных насекомых, от кошек и собак. от птиц тоже есть, ну и конечно от кротов. У нас тоже на даче кроты есть, но их отлично ловит кошка, может часами сидеть перед поверхностью земли, которая шевелится, а потом раз и поймала крота. Мне вот стало жалко кротиков и купила специальный отпугиватель от кротов, пусть лучше уйдет, чем станут добычей нашей охотницы.
А покупала я такой отпугиватель на сайте специализированного магазина, где полно самых разных отпугивателей https://otzverey.ru/ Вы посмотрите сайт магазина, тут все есть, найдете нужное. Ловить не обязательно, можно просто отпугивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как поймать крота?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Участок и сад :: Сад и огород-
Перейти: