На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Штраф за незаконную перепланировку нежилых помещен

Перейти вниз 
АвторСообщение
КэтринА




Сообщения : 191
Дата регистрации : 2021-10-05

Штраф за незаконную перепланировку нежилых помещен Empty
СообщениеТема: Штраф за незаконную перепланировку нежилых помещен   Штраф за незаконную перепланировку нежилых помещен EmptyСр 24 Ноя - 18:01

Намного чаще приходится выбирать максимально доступные помещения и заниматься их благоустройством. Во многих случаях возникает необходимость перепланировки, а такие работы надо обязательно проводить по всем правилам и согласовывать изменения с государственными органами. На самом деле, вариантов перепланировки нежилого помещения, которые используют предприниматели, не так уж много. Чаще всего возникает потребность в расширении полезной площади, либо в объединении помещений, в изменении их предназначения. Например, в целях оптимизации может потребоваться перемещение санитарно-технической зоны в другое место, изменить расположение дверных проемов, установить кондиционеры, стеллажи, какое-либо громоздкое оборудование или оснащение. Собственно, самовольно изменить можно только то, что не меняет проекта внутреннего обустройства, например, изменить цвет стен, обновить отделку и встроенную мебель, заменить сантехнику и прочие инженерные коммуникации. Перепланировку, под которой подразумеваются масштабные конструктивные изменения, не стоит путать с переустройством, то есть – с внесением незначительных поправок в существующую схему обустройства помещения. Таким же образом перепланировка отличается от реконструкции здания, когда проводятся капитальные работы, предполагающие значительные перемены с затрагиванием несущих стен (которые при остальных видах модернизации должны оставаться неприкосновенными).
Штраф за незаконную перепланировку нежилых помещений https://www.2proektor.ru/shtraf-za-nezakonnuyu-pereplanirovku-nezhilykh-pomeschenij/ .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Штраф за незаконную перепланировку нежилых помещен
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Штраф за фаркоп
»  Хотите быстро согласовать перепланировку по выгод
» Строительство нежилых зданий в Улан-Удэ
» Ремонт нежилых помещений в Москве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Дом и дача :: Обустройство, дизайн и интерьер помещений-
Перейти: