На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Все о размерах винтов

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
andreiAvz5

andreiAvz5


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2020-09-12

Все о размерах винтов Empty
СообщениеТема: Все о размерах винтов   Все о размерах винтов EmptyПт 5 Ноя - 8:13

Винт — это метиз для скрепления разных деталей, одна часть из которых должна иметь резьбу. Винт напоминает штырь с резьбой, с одной стороны, с другой, конструктивный элемент для передачи крутящего момента. Винт создан для соединения и фиксации разных типов изделий. В дополнение он может служить как ось для вращающихся составляющих изделия.

Стандарт — это оценка соответствия, которая определяет технические характеристики изделия, в том числе прочность, материал изготовления и методы испытаний. Удовлетворять требованиям стандарта означает изготавливать качественное изделие.

Размеры винтов определяет ГОСТ1491-80 (идентичен международному стандарту ИСО 4762: 2004). Это значит, что винты изготовлены согласно стандартам технологии производства классов А и В. Норма размеров по ГОСТ – от М1 до М64, но на практике часто встречаются те, что отличаются от стандартов, на рынках можно найти варианты до М100. Если характеристики не соответствуют ГОСТ, необходимо воспользоваться другими международными нормами: ИСО 261, ИСО 888, ИСО 898-1, ИСО 965-2, ИСО 3506-1, ИСО 8839 и ИСО 4759-1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fischerss

Fischerss


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2020-10-24

Все о размерах винтов Empty
СообщениеТема: Re: Все о размерах винтов   Все о размерах винтов EmptyПт 19 Ноя - 14:18

На производстве я имею дело с различными крепежами и могу добавить, что для использования в конструкциях на открытом пространстве следует вот такой https://rusbelt.ru/catalog/mekhanicheskie-soedineniya-dlya-lent/mekhanicheskie-soedineniya-tipa-ms/vint-5kh16/ винт 5 16 купить нержавейку. А при нормальных эксплуатационных условиях можно применять и винт из углеродистой стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все о размерах винтов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Строительство и ремонт :: Инструменты и оборудование-
Перейти: