На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Грамматика русского языка

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Balecka

Balecka


Сообщения : 974
Дата регистрации : 2020-06-25
Возраст : 27

Грамматика русского языка Empty
СообщениеТема: Грамматика русского языка   Грамматика русского языка EmptyПн 9 Авг - 12:09


У всех, я думаю, бывало, такое странное чувство. Ощущения что ты продвигаешься в чем-то, становишься все лучше и лучше, но от новых знаний попросту начинаешь забывать самое простое, азы. Так у меня в один момент случилось с русским языком. Узнаешь все больше и больше слов, каких-то правил, а потом попросту не помнишь в каком случае ставить запятую. На помощь пришел сайт, который мне попался на глаза. Там собраны разные правила по русскому https://russkiypro.com/rules, в которых очень легко ориентироваться. Все наглядно, просто и без проблем усваивается. Некоторые вещи для меня стали открытием. Даже как-то неловко, что я о них не знала и делала просто на автомате. Рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия0




Сообщения : 71
Дата регистрации : 2021-08-03

Грамматика русского языка Empty
СообщениеТема: Re: Грамматика русского языка   Грамматика русского языка EmptyСр 6 Июл - 19:31

у меня тоже иногда возникают проблемы с правописанием. Чаще всего конечно с теми словами которые редко как-то употребляются мною...типо "сначала"...вечно думаю о том писать его вместе или раздельно


Последний раз редактировалось: Юлия0 (Ср 6 Июл - 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей




Сообщения : 62
Дата регистрации : 2021-07-28

Грамматика русского языка Empty
СообщениеТема: Re: Грамматика русского языка   Грамматика русского языка EmptyСр 6 Июл - 19:39

Вот есть нормальное обьяснение как пишется "сначала" https://russkiyexpert.ru/kak-pishetsya/snachala.  Тоже порою ошибался в элементарных словах. Вроде и понимал, что нужно писать по правилу конкретному, но когда не задумывался всегда писал раздельно. Все это было до тех пор пока не наткнулся на этот сервис. Ну очень классные обьяснения
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Грамматика русского языка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Курсы русского языка онлайн
» Курсы китайского языка
» Курсы чешского языка онлайн
» Курсы английского языка для детей
» Курсы итальянского языка онлайн

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Женский форум :: Наши детки, воспитание, советы-
Перейти: