На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ошиповать резину

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Олеся




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2018-10-18

Ошиповать резину Empty
СообщениеТема: Ошиповать резину   Ошиповать резину EmptyВт 13 Ноя - 19:17

Купила зимнюю резину, но без шипов и вот теперь думаю, может стоит сделать ошиповку? Кто может подсказать, где в Санкт Петербурге качественно делают ошиповку зимней резины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милена




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2018-10-22

Ошиповать резину Empty
СообщениеТема: Re: Ошиповать резину   Ошиповать резину EmptyВт 13 Ноя - 23:52

А я сразу шипованную резину купила, даже и не знала, что есть вариант ошиповать зимнюю резину))) Теперь хоть знать буду, что есть зимняя и без шипов)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла

Изабелла


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2018-03-11
Откуда : Москва

Ошиповать резину Empty
СообщениеТема: Re: Ошиповать резину   Ошиповать резину EmptyСр 14 Ноя - 2:03

Вот что я Вам могу сказать по поводу ошиповки. Как мне пояснили знающие люди на зимнюю резину не нужна ошиповка, если кроме города Вы нигде не ездите, тем более в Питере, где дороги чистят и проехать зимой можно без проблем.
Сама по себе зимняя резина разной бывает, бывает просто зимняя без шипов, а есть уже шипованная. Но любая зимняя резина имеет такие дырочки, сами посмотрите и увидите их. И вот в эти дырочки вставляются шипы, это и есть ошиповка.
Обычная, именно зимняя резина отлично справляется в любую погоду, Вы же не собираетесь по снегу и бездорожью ездить? А для гололеда шипованная резина даже хуже, чем просто зимняя, будете на машине, как на коньках на этих шипах. Так что подумайте, посоветуйтесь со знающими людьми нужна ли Вам ошиповка зимней резины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 44
Дата регистрации : 2018-10-04
Откуда : Екатеринбург

Ошиповать резину Empty
СообщениеТема: Re: Ошиповать резину   Ошиповать резину EmptyСр 14 Ноя - 13:13

Многие мои знакомые покупали шины уже ошипованные, правда тоже не понимаю, зачем нужны такие шины, ведь никто не ездит в деревне по снегу)))
Но если уж есть такое желание ошиповать зимнюю резину, то в Питере есть компания, куда можно обратиться с этим вопросом - компания "Авто Шип" называется http://avto-ship.com/ На работе некоторые ребята именно тут шиповали резину, ну им так вот захотелось, хотя сами знают, что зимняя резина в городе не нуждается в шипах. Как все сделали остались довольны, по цене тоже говорят выходит нормально. Впрочем, сами зайдите на сайт компании и все посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marvell

Marvell


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2020-03-20
Возраст : 49

Ошиповать резину Empty
СообщениеТема: Re: Ошиповать резину   Ошиповать резину EmptyПт 20 Мар - 12:42


Спасибо большое за такую полезную и интересную информацию, буду иметь ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ошиповать резину
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Автомобильный портал :: Ремонт и обслуживание-
Перейти: