На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 денежные средства

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Gosha




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2018-10-23

денежные средства Empty
СообщениеТема: денежные средства   денежные средства EmptyСр 31 Окт - 15:38

Кто сталкивался с таким вопросом, как правильно оформлять расписки в получении денежных средств от должника или просто от какого-то лица? В ближайшем времени возникнуть может ситуация, когда мне вернут деньги и потом я должен буду их отдать другому лицу, вот не знаю, есть ли какие-то требования к распискам в получении денежных средств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2018-10-23

денежные средства Empty
СообщениеТема: Re: денежные средства   денежные средства EmptyСр 31 Окт - 19:58

Насколько я знаю для таких долговых расписок особой какой-либо формы не нужно. Даже договор купли/продажи автомобиля можно составить в обычной форме на обычной бумаге и в МРЭО такие договора купли/продажи принимаются для постановки на учет и смены хозяина.
Просто в такой расписке обязательно должны быть данные одного и другого, кто дает деньги и кто берет и их паспортные данные желательно. Ну и роспись и четкая, желательно прописью дата конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася




Сообщения : 52
Дата регистрации : 2018-10-15

денежные средства Empty
СообщениеТема: Re: денежные средства   денежные средства EmptyСр 31 Окт - 23:04

Иногда бывает надо и заверить такую расписку, если не доверяет какая-либо сторона другой стороне. бывает даже нотариально заверяют долговые обязательства. Но в подавляющем большинстве случаев такого не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rokki




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2018-05-26

денежные средства Empty
СообщениеТема: Re: денежные средства   денежные средства EmptyЧт 1 Ноя - 0:52

Все, что выше написали, все в принципе и по сути верно. Можно в любом стиле составить и оформить такие расписки. Но все-таки стоит Вам почитать информацию на специальном сайте. Есть такой сайт по бесплатной консультации юристов абсолютно по любым вопросам. Сайт называется "Буква Права", я им частенько пользуюсь, очень много нужной и важной информации тут есть.
По Вашему вопросу тоже есть статья, как правильно написать расписку о получении денежных средств https://bukvaprava.ru/2017/02/22/kak-napisat-raspisku-v-poluchenii-denezhnyh-sredstv/
Обязательно почитайте эти рекомендации и тогда уж точно все будет грамотно и правильно и у Вас не будет никаких беспокойств по данному вопросу, так или не так вы все сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
денежные средства
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Денежные средства под залог ПТС в «Like Money»
»  Как и где получить денежные средства под залог
»  Где сегодня возможно получить денежные средства п
» Денежные переводы в России
» Кредиты, вклады и денежные переводы Davr Bank

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Правовые вопросы :: Другие вопросы-
Перейти: