На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Советы по выбору принтера для нанесения паяльной п

Перейти вниз 
АвторСообщение
softvoyaru




Сообщения : 613
Дата регистрации : 2021-10-19

Советы по выбору принтера для нанесения паяльной п Empty
СообщениеТема: Советы по выбору принтера для нанесения паяльной п   Советы по выбору принтера для нанесения паяльной п EmptyСр 28 Июн - 8:38



Советы по выбору принтера для нанесения паяльной п 1_1-12

Принтеры для нанесения паяльной пасты и других материалов широко применяются в трафаретной печати при производстве электронных компонентов, причем в зависимости от объема производства и требований к качеству пайки, выбирают определенный тип принтера. О том какие принтеры сегодня предлагаются производителями и особенностях выбора оборудования под решение конкретных задач мы коротко расскажем в сегодняшней заметке, а на сайте компании Assemrus вы можете оставить заявку на запрос информации по каталогу товаров, а также получить подробную консультацию по техническим характеристикам выбранной модели, особенностях ее эксплуатации и обслуживания.


Трафаретные принтеры – виды и особенности

Советы по выбору принтера для нанесения паяльной п 2_1-11

На данный момент на рынке представлено несколько разновидностей принтеров для нанесения паяльной пасты:

1. Ручные модели. Это наиболее доступные принтеры, которые предназначены для небольшого производства или изготовления штучных изделий. В них все операции – от центровки печатной платы до продавливания пасты на печатную плату, а также контроль за положением ПП и трафарета – осуществляются оператором.
2. Полуавтоматические устройства. В таких принтерах часть операций автоматизирована. При этом фиксация и центровка плат и трафаретов производится оператором, который контролирует процесс при помощи автоматической системы визуального наблюдения, позволяющей наиболее точно настроить положение ПП и трафарета по реперным точками повысить качество нанесения пасты и готового изделия.
3. Автоматические принтеры. В принтерах этого типа все операции осуществляются в автоматическом режиме, причем контроль возлагается на микропроцессорный блок. Оператору необходимо правильно настроить производственный процесс, а также контролировать его основные этапы. Такое оборудование позволяет значительно улучшить качество конечного результата и увеличить производительность.


На что ориентироваться при выборе оборудования

Советы по выбору принтера для нанесения паяльной п 3_1-12

Понятно, что эффективность использования достаточного дорого оборудования во многом зависит от его правильного выбора. Как мы уже сказали ранее подробные консультации по всем вопросам можно получить у сотрудников компании Assemrus, но о некоторых критериях выбора необходимо сказать отдельно. Итак, при выборе трафаретного принтера следует обратить внимание на следующие характеристики:

• масштаб производства – для небольших предприятий подойдет ручной аппарат, который требует меньших финансовых затрат, а при серийном выпуске целесообразно остановиться на полуавтоматических и автоматических моделях;
• качество печати – автоматические и полуавтоматические принтеры с системой контроля на основе машинного зрения рекомендованы к использованию на предприятиях, где предъявляются повышенные требования к прочности и надежности изделий;
• цена принтера – понятно, что ручные принтеры отличаются более доступной ценой, но их покупка нецелесообразна для серийного производства продукции, поэтому здесь необходимо ориентироваться на производственные объемы и бюджетные возможности.

Больше полезных статей в блоге «Assmrus», а оставить заявку на запрос информации по каталогу товаров Вы можете на сайте https://www.assemrus.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Советы по выбору принтера для нанесения паяльной п
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как подобрать принтер для нанесения паяльной пасты
» Как подобрать принтер для нанесения паяльной пасты
»  Полезные и профессиональные советы
» Полезные советы по саморазвитию
» Советы как экономить деньги

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Женский форум :: Другие вопросы-
Перейти: