На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Огородники

Перейти вниз 
+3
katya
Klarra
Nataliya23
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nataliya23

Nataliya23


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-09-10

Огородники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Огородники   Огородники - Страница 2 EmptyЧт 10 Сен - 17:20

Первое сообщение в теме :

Добрый день. Мне интересно, много тут таких, кто любит возиться в огороде? У меня в этом году все пошло,, как-то не по плану. Я планировала посадить виноград, клубнику и какие-нибудь овощи. Вообщем, из всего задуманного получилось у меня только посадить помидоры и морковь. )) Просто я не спец в этом, и глянуть, для начала рекомендации от огородников, не додумалась. Теперь, вот, думаю, для начала найти всю информацию для огородников в интернете, прежде чем браться за такую не легкую работу. Вот вы, где информацию берете?

Klarra поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Seraza




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2020-09-12

Огородники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Огородники   Огородники - Страница 2 EmptyСб 12 Сен - 11:13

Если вы решите украсить свой огород виноградом, то приготовьтесь правильно за ним ухаживать. Что-бы собирать хорошие кисточки винограда, нужно ни только много времени уделять ему, но и правильно всё делать, я ни думаю что здесь кто-то может вам подсказать как обрезать и т.д. это надо смотреть и учиться, и то с первого раза может не получиться. На зиму его надо закапывать, весной раскапывать, а когда появятся первые кисточки, то каждую кисточку надо укутывать в мешочек, что-бы птицы ни склевали. В общем, если занялись виноградом, то пройдёт ни один год, пока вы полностью освоите - правила ухода за ним.

Klarra поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим

Максим


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2020-09-17
Возраст : 33
Откуда : москва

Огородники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Огородники   Огородники - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен - 15:18

Если вы настоящие огородники, значит Вам нужно сосредоточиться на фруктах, овощах или травах, которые больше всего нравятся Вам. Убедитесь, что ваш лучший выбор имеет смысл для вашей области. Выясните, какая у вас зона озеленения, и рассчитайте первые и последние даты заморозков. Если возможно, поговорите с успешными садоводами в вашем районе, чтобы узнать, какие культуры хорошо растут, а какие нет. Вот здесь oGorodniki можно узнать практически все о садовничестве. Что когда посадить, как ухаживать и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg11

oleg11


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-09-17

Огородники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Огородники   Огородники - Страница 2 EmptyЧт 17 Сен - 15:36

Seraza пишет:
Если вы решите украсить свой огород виноградом, то приготовьтесь правильно за ним ухаживать. Что-бы собирать хорошие кисточки винограда, нужно ни только много времени уделять ему, но и правильно всё делать, я ни думаю что здесь кто-то может вам подсказать как обрезать и т.д. это надо смотреть и учиться, и то с первого раза может не получиться. На зиму его надо закапывать, весной раскапывать, а когда появятся первые кисточки, то каждую кисточку надо укутывать в мешочек, что-бы птицы ни склевали. В общем, если занялись виноградом, то пройдёт ни один год, пока вы полностью освоите - правила ухода за ним.

Виноград достаточно чувствительная культура к соседству с другими растениями. Можно посадить возле него то, что поможет получить более обильный сбор плодов, а можно подсадить плохого соседа и урожайность винограда будет желать лучшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klarra

Klarra


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-09-12
Возраст : 38
Откуда : Алтай

Огородники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Огородники   Огородники - Страница 2 EmptyСб 19 Сен - 7:33

Seraza, виноград капризнее нас женщин и уход за ним, особенно на Алтае--дело очень хлопотливое. Хотелось заняться, но, почитав информацию об уходе от земляков с Алтая, я напрочь отказалась от этой идеи. Тем более, сейчас в магазинах азиатского винограда полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://poetix21.mybb.ru/
oleg11

oleg11


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-09-17

Огородники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Огородники   Огородники - Страница 2 EmptyСб 19 Сен - 12:55

Живая изгородь из дикого винограда в наших краях не редкость. Это растение часто используют для оформления террас, беседок и ограждений, так как оно очень хорошо вьется и ветвится, и хорошо растет в средней полосе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Огородники
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Общие правила :: Правила форума-
Перейти: