На любую тему

Форум для общения на любые темы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПубликацииПубликации  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О ремонте в новостройках

Перейти вниз 
АвторСообщение
welliese19




Сообщения : 99
Дата регистрации : 2022-10-30

О ремонте в новостройках Empty
СообщениеТема: О ремонте в новостройках   О ремонте в новостройках EmptyПн 23 Янв - 10:26

Если вы купили квартиру в новостройке, то вам, естественно, необходимо привести ее в подходящее состояние для комфортного проживания. Для начала надо понять, в чем отличаются между собой панельные и монолитные дома. Они строятся по различным технологиям. Поэтому и ремонт коммерческих помещений будет отличаться.

В монолитных зданиях квартиры обычно со свободной планировкой. Это единое пространство, ограниченное только внешними стенами, естественно, здесь понадобится более масштабный ремонт. Здесь необходимо привлекать к рабочему процессу специалистов. Кроме того, есть некоторые ограничения в создании планировки квартир, например: нельзя убирать вентиляционные каналы, нельзя провести отопление в застекленную лоджию, а также переносить канализационный стояк, планировать комнату без радиаторов или без окон.

Панельные же дома сдают со стяжкой, плюс при межкомнатных перегородках, есть разводка труб, электропроводка и черновая отделка. Чтобы перепланировать квартиру в таких домах требуется согласование, а ремонтировать такое жилье можно самостоятельно. Здесь выполняются отделочные работы, но чаще всего владельцы все демонтируют, устанавливают заново и ремонтируют жилье по-своему.

В монолитных домах усадка будет проходить более равномерно и незначительно, поэтому там можно начать ремонт сразу, панельный же дом оседает за 1-2 года, поэтому могут появиться трещины на стенах и потолке, при этом лучше подождать с ремонтом, или армировать стены сеткой, использовать пластиковые панели и смонтировать натяжные потолки.

Ремонт квартиры новостройки лучше начинать с черновых работ. То есть окрашивать трубы нужно до оклейки обоев. Перед началом ремонта разработайте дизайн-проект, с прикидкой, где будет стоять мебель, где нужны розетки и т.д. Радиаторы лучше выбирать с большим количеством секций, но, где тепло регулируется, можно сделать дополнительную звукоизоляцию. Кухню и гостиную не стоит объединять. А сэкономить можно, купив отечественные стройматериалы, они дешевле импортных и довольно качественные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О ремонте в новостройках
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Помощь в покупке и ремонте квартиры
» Интересная информация о строительстве и ремонте
» Строительный портал о строительстве и ремонте
» Как вернуть деньги при некачественном ремонте
» Обмер квартир в новостройках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На любую тему :: Автомобильный портал :: Другие вопросы автолюбителей-
Перейти: